Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБДОУ - д/с "Красная шапочка"

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 22 » В поисках инноваций будущего
12:23
В поисках инноваций будущего
Вот уже седьмой год стало доброй традицией в январе месяце проводить методический совет в форме креатив-фестиваля «Инновации будущего». Более 100 педагогов со всех образовательных учреждениях Советского района собрались в стенах школы с. Золотая Степь, на базе которой в этом году проходил VII муниципальный методический Креатив-фестиваль.

Данный методический форум стал логическим завершением VII муниципального конкурса инновационных продуктов «Инновации будущего». Основными целями конкурса являлись: информирование общественности района о достижениях педагогов образовательных учреждений в области инновационной педагогической деятельности и выявление достижений педагогических коллективов и отдельных педагогов образовательных учреждений Советского района, способствующих развитию инновационной деятельности.

Традиционно на конкурс были заявлены номинации: «Педагог», «Воспитатель», «Творческая группа» и «Образовательное учреждение».

Конкурс состоял из двух этапов: заочного, где осуществлялась экспертная оценка конкурсных материалов, и очного, где конкурсанты проводили рекламную презентацию инновационного продукта.

На конкурс было представлено 15 инновационных продуктов из 8 общеобразовательных учреждения, 4 дошкольных образовательных учреждения и 1 учреждение дополнительного образования Советского района.

Открыл VII муниципальный методический Креатив-фестиваль «Инновации будущего» начальник информационно-методического отдела управления образования Р.Р. Рахманкулов. Рашид Рафаильевич подчеркнул, что основой модернизации образования является инновационная деятельность. Современная школа - это развивающаяся школа, в которой педагогический процесс все время совершенствуется, разумно изменяясь. Современная школа должна быть максимально развивающей и развивающейся и осуществлять образовательный процесс на уровне ближайшего развития не только школьника, но и учителя и педагогического коллектива, и системы школы в целом, а это значит, в школе должна быть инновационная система.

ИСТОЧНИК
Просмотров: 292 | Добавил: ОКСАНА71
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
50 лет Советскому

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz